Конденсатор пусковой или рабочий и как разрядить если провода менять придется несколько раз?

Конденсатор км 2 -0.5 пусковой или рабочий и как разрядить если провода менять придется несколько раз? Сверху два провода подсоединяются ни три..

Искусственный интеллект

Конденсаторы в цепи обмотки, без напряжения на них нет заряда, пусковые временные шунтируются резистором 470 ком, и разряжаются через него за несколько секунд.....

Если под рукой нет резистора или какой-нибудь лампочки, можно попробовать мокрой тряпкой на контакты (в резиновой перчатке или плоскогубцами с изолированными ручками), надо ждать минуту, потом замкнуть контакты отвёрткой для проверки