а у китая нет териториальныэ притензий к рф...?
У Китайской Народной Республики нет. Все территориальные споры урегулированы. У тайваньских сепаратистов, именующих себя Республикой Китай, есть. Впрочем, у них претензии практически ко всем пограничным странам. Та карта из учебников истории, которая периодически публикуется не владеющими китайским пользователями, чтобы продемонстрировать, якобы имеющиеся претензии, на самом деле тайваньская. И показывает она, лишь максимальные расширения китайских империй за всё время существования Китая. Кстати, карта довольно спорная.
Небольшие. Только до Урала
2005 год
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин одним росчерком пера передал Китаю 337 км2 российской территории.
На последнем слете коммунистов китая на конституционном уровне заявили что никаких расширений в сторону России не будет и нет никаких претензий , любой кто шаявит что то такое будет казнен
А ты бы хотел чтобы были?
Дурачок. Китай не может себе Тайвань и Тибет вернуть. О каких претензиях к России ты тут мечтаешь? :)))