Если народ по Конституции является главным источником власти, то каков для него механизм импичмента президента?
а также отстранения от управления страной Правительства и депутатского корпуса?
Штурм зимного
деп.корпус народ избирает. этим и осуществляет свою власть ).
Механизм сейчас? только через своих "выбранных депутатов" в госдуме, которые имеют конст.право. но дума абс.лояльна през-ту.
А вы не слыхали о заявлении депутатов питерских и мск? чем кончилось? предсказуемо. https://mr-7.ru/articles/248587/?ysclid=l9iywg1sgp678393342
Ты в интернете, найди и почитай, как объявляется импичмент, там всё ясно изложено.
Единственное, что могу сказать - народа там нет ни с какого бока.
такого механизма нет. как нет и механизма выполнения положений Конституции.
Только два инструмента:
1. Голосование на выборах.
2. Голосование на референдуме.
Вот только их честность зависит от комиссии, которую кормит власть с рук...)