Стоит ли жаловаться учителям на старшеклассников если они обзывают и дразнят меня?

Они старше меня на 2 года

Срочно выбрать тип борьбы-самообороны
Тренируйся и пока наберись терпения
Соберись и действуй

Уважаемый Александр именно этого они и ждут. Чтобы потом наехать ещё жёстче. Лучше не вестись на провокации. Главное что ты думаешь о себе а не они. Если есть неуверенность в себе смотри видеоролики по самообороне

Нет. Ты тогда мусарнёшся и тебя будут бить и могать годовой в унитаз

Нет.
Выцепляй старшеклассников по одному, избивай, обоссы и фотай, это будет твоя страховка.