....а северный казахстан это тоже русская земля? ну че делать?

Что делать, что делать? Договариваться с Казахстаном о соблюдении прав нацменьшинств.

приуралье - однозначно... кроме того город Семипалатинск был чисто русским городом, это я знаю потому что моя матушка там родилась осенью 1933 года

Пока живём в мире и дружбе Зачем что-то делать граница свободна Приезжайте в гости в Россию

Казачья вообще то

У казахов даже городов своих не было , пока их Россия срать сидя не научила . они же кочевники