Для игр Xeon или Amd?
Допустим если сравнить Intel Xeon E7-8895 v2 и AMD EPYC 7401P.Что лучше взять для игр?
Из этих двух очевидно, что AMD EPYC 7401P лучше. Он и новее на 3 года и ядер больше, и кэш больше, и AVX2 имеет, и DDR4 8-канальный поддерживает. Короче по всем параметрам лучше, чем Intel Xeon E7-8895 v2
Амд
Не то и ни другое эти процессоры не для игр
Platinum 8180 зеончик классны1
Вся проблема в том что в данных процессорах низкая производительность на ядро. Не все игры адекватно работают с многопоточностью. новые всё лучше. но все равно всё печально