Почему Турция не любит Иран? Они ведь оба мусульманские страны
Шииты и суниты. Примерно как католики и православные тоже ведь и те и другие христиане, как те мусульмане.
Персы исторически были недругами османов.
Иран - шииты, Турция - сунниты!
Иран - исламское государство, Турция - светское государство!
объясняю - так устроен мир, не кто никого нелюбит, и все войны начиная с первой между странами идут исключительно за деньги
персы - древнейший народ, а турки - посмотрите когда они проявились недалеко от Византа.
Там много причин
Шииты и Суниты ...две ветви мусульман враждуют извечно ...в Иране шииты и их вера сильна единством ..а Турция поговаривают давно омасонена ...и склонилась более к сектам и атеизму ...одна из причин ..вторая Турция член НАТО и дружит с США ...Иран никогда с сатанистами США дружить не будет ..и третья Израиль ..Турция с ним вась вась ....Иран и Израиль непримиримые враги ...ну и.т.д и последнее ..в Русско-турецкой войне ...Персия ( Иран ) была союзником России ...
Спасибо за подробный ответ
Была Тартария , а потом их стало много тартарий разных, и они стали не любить друг друга ;)))
Вот поэтому и они там не любят себя ;)))
Разные народы , Иран это арии , турция тюрки ,