Спорный вопрос почему не надо вытирать посуду а просушивать ведь на мокрую посуду микробы больше прилипнут

Не липнут. Просто во влаге больше размножаются. Но по сути это те микробы, которые и так повсюду, так что пусть сохнут, чем протирать каждое таким же заражённым полотенцем. Есть ли разница по итогу...

Ну когда протирается чище посуда и место хранения а то сначала просушить на сушилке потом убрать вытереть под сушилкой и сохнет дольше когда можно за пять минут вытереть и убрать сразу а не возвращаться к этому спустя час

Ну и что ? Молекул воздуха на мокрую прилипнет ещё больше...

Стерильность нужна только в операционной - об этом задумались западные немцы давно после объединения Германии. Оказалось дети из восточной части гораздо реже имеют хронические заболевания, аллергию... Так что салфетка, висящая рядом с мойкой неделю - самое то для микробов. Ведь салфетка еще и дольше тарелки сохнет.
Если без шуток и стеба, единственный довод в пользу салфетки только тем, кто моет посуду Фейри и многими подобными средствами. Дело в том, что оно, запросто справляющееся с жиром даже в холодной воде, само полностью не смывается водой. Точнее для того, чтобы с тарелок полностью исчезла образующаяся в процессе мытья синтетическая пленка, нужно около 40 минут непрерывного ополаскивания кипятком.

Нет машины для посуды. Мою с Фери на специальную полку, чтобы высохла. Далее убираю в шкаф, чтобы не пылилась. Оставила только ту посуду, которая любимая и пользуемся постоянно. Нет у меня время натирать. Да и не хочется.)

микробы на воду не липнут там жрать нечего
а вот на тряпке которой вытираешь их полно