Почему некоторые подростки могут расстроиться из-за несданного экзамена, даже если не сдали его по причине болезни?
И какое значение у действия - договориться о пересдаче экзамена? И о каком настроении может говорить рука, положенная на плечо? Отрывок ниже приведён как пример.
"это ничего, что ты не сдал экзамен. Придёшь на пересдачу, я уже договорился с сержантом Нолланом Галатиниусом, старшим братом Роуэна Галатиниуса. Я, конечно, не люблю, когда экзамен не сдан, но у тебя есть причина - ты не сдал его вовсе не из-за лени, а потому, что долго болел и только недавно поправился. В Военной Школе Ноллана Галатиниуса учтут этот факт, тем более что справка, подписанная Роуэном, у тебя есть", - строго и спокойно сказал Дэниелу Мареона Лирандар, положив руку юноше на плечо, видя, что он расстроен из-за несданного экзамена.
Несданный экзамен - это как признание своей неспособности, слабости. Какой же подросток будет этим доволен?
Но преподаватели вошли в его положение и уже назначили время для пересдачи. Теперь надо подготовиться, ведь уже здоровье пошло на поправку, мешать ничто не будет.
И взрослые снисходительны, и рука на плече в знак поддержки.