Откуда такая ерундовая новость пошла ,что в России отстутсвует свифт? Виза и мастеркард ушли.А свифтом множество бан-

ков работает ,например Раффайзен .Не работет пару банков попавших под санкции

Дополнен

куда ушли? у нас в СПБ ряд банков выпускает юнион пей китайскую систему в картах

А как они платят России за газ, нефть, другие ресурсы,продукты и товары? Натурой что-ли или чемоданами носят? И как от нас получают деньги за свои товары?

Так сам Запад и объявил что отрубает Россию от свифта

лишь вопрос времени и раффайзеру и тинькуву иноагент прилет от кремля. в этом-то и беда что никто не хочет с токсичным режимом иметь дело, а если даже Китайцы ушли. Вообще Зубаревич (экономист) предупреждала что санкции по настоящему начнут работать только в следующем году, но отголоски этого мы уже наблюдаем - видюха RTX2060 в Китае стоит 120 баксов (7.500), а в рф от 30.000, это при том что она старье (уступает красным) да еще после майнинга