Top.Mail.Ru
Ответы

Как вы относитесь к министерству образования?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

С пренебрежением....Сборище Стерв.....

Аватар пользователя
Искусственный интеллект

Госдеповский проект ..превративший Образование России в Абразование ...отучившее учеников России читать ...а без чтения мозг ...тупеет

Аватар пользователя
Просветленный

Отличный орган для уничтожения образованных. Выгнать двоечника из вуза невозможно, а если он волонтер, то он ценится выше чем специалист, таком завкафедрой обязан ставить отлично. Все это указания из министерства. Для исполнения указаний назначены свои ректора вузов. Для контроля создан штат менеджеров превышающий штат преподавателей уже в полтора раза. Притом фонд зарплаты менеджеров в 2-6 раз превосходит преподавателей. Вот уже несколько последних лет заплата преподавателей "повышается", а реальный доход уменьшается.
При этом целью является не выращивание специалистов профессионалов, а компетентных, тех кто знает себе цену и может получать доход с занимаемого места, из создаваемых окружающим проблем.

Аватар пользователя
Мудрец

с некоторой долей презрения.