Советский социализм, это когда неудачники стягивают успешных к себе в болото? Пускай лучше все будут бедными

Поутешай себя враньём.
Советский социализм - это лучшее в мире образование.
Это курорты для детей.
Это равные возможности.
Это освоение космоса и мирного атома.
Это дружба народов!

Если капитализм естественным путем не перетекает в социализм, он становится сатанизмом и порождает не естественные новообразования как ссср, где людей силой пытались сделать идеальными.

Поинтересуйся, как все эти партийные "неудачники" жили.

Важно то, что при СССР богатые были. Правда, не Творцы и квалифицированные рабочие, а "завсклад, дюрэктор магазин, товаровэд"...

капитализм это карточная игра социализм это шахматы