С чего вы взяли что фраза "Я максимально Абстрактна от этого" не грамотная?

абстрактный это означает что-то неконкретное, эфемерное, существующее в мыслях, образах, употреблять это слово по отношению к субъекту некорректно

Я предпочитаю абстрагироваться.

Искусственный интеллект

Все слова употреблены в некорректном сочетании. 2. "Максимально абстрактна"- по русски так не говорят. 2. "Абстрактна от..." - по русски так не говорят. Женщина/девушка вероятно, имела в виду "я абсолютно далека от этого" либо "я максимально отстранена от этого", либо ещё что-то, понять невозможно. Неправильное употребление незнакомых для человека слов приводит к комичным ситуациям.