Кто пользовлася "CODIJY Recoloring", она на чб-фотографиях хорошо рапознаёт (интрнпретирует) красный свет?
Что я встречал, программы для раскрашивание (хоть офлайн, хоть онлайн) очень плохо распознают красный свет.
Черно-белые фотографии НЕ содержат НИКАКОЙ информации о цвете, поэтому ВСЕ без исключения программы раскрашивалки занимаются исключительно угадайкой в чистом виде, только свободный полет фантазии, больше ничего...
Итого:
1) НЕЛЬЗЯ ожидать от программы чего-либо правдоподобного!
2) Вы можете назначать цвета сами: чем ваш полет фантазии хуже программного? ;-)