Повестка о частичной мобилизации
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, прислали повестку, но вручили не в руки и без личной подписи, в повестке ручкой красного цвета написали явка строго обязательна. Повестку оставили в щели между дверью и стеной,могут ли прислать повторно за отсутствие в назначенное время?
НЕ видели и всякую макулатуры из щелей и с пола не подбираете. Ничего не будет, если только физически придя не заломают.
Это твои одноклассники пошутили.
Юридически ничтожная бумажка. Ну, реклама пиццы обязывает вас её заказывать?
Согласно российским законам, повестку должны вручить лично военнообязанному. Передать ее родственникам или просто опустить в почтовый ящик нельзя. Отправка повесток заказными письмами с уведомлением о вручении, в том числе и через аккаунт госуслуг, не предусмотрена. Частичная мобилизация в этом процессе ничего не меняет, если только не подготовят соответствующую законодательную базу.
Более подробная информация здесь:
https://t.me/advokatbogdanova
Если не расписались лично - штраф за неявку в военкомат до 3 тысяч.
А вот если расписались и не явились - уголовное дело.