Неужели здесь одно окно?Подумал чернокнижник.А сколько на самом деле?
Где? как выглядит полностью?..
Дополненon/230869390
дополнила
к вопросу
on/230642405
zřícenina hradu na jižní Moravě.
к данному вопросу
Koryčany..
Цимбурк — руины замка в Чехии , в Хржибе , в четырех километрах к востоку от Коричаны ( Злинский край)
Замок был основан в 1327-1333 годах Бернардом из Чимбурека . В 1358 году владельцем здания стал маркграф Ян Йиндржих , брат Карла IV . Он начал реконструкцию замка, которую уже завершил его сын - маркграф Йошт. В 1468 году замок завоевал Мацей Корвин . С 1523 года зданием управляли вицковские вельможи , которые расширили замок, возвели его нижнюю часть, возвели новые башни и расширили укрепления. В 1623 году замок был завоеван Габором Бетленом .
Последним владельцем поместья был Габриэль Горецки, который переехал в крепость в Коричанах, которая в 1674 году была превращена в замок. Замок некоторое время служил охотникусобственности, как квартира и надворная постройка. С 1709 года он был окончательно заброшен и начал разрушаться.
До наших дней сохранились впечатляющая западная башня, часть въездных ворот, остатки главного здания с готической деталью и фрагменты укреплений как верхнего, так и нижнего замка
С тобой лучше не играть в здания мира.