Почему люди, не знающие Христа, связывают веру в Него только с православием?

Через Библию Иегова пообещал, что на землю придёт Мессия, или Христос. Слово «Мессия» — из еврейского языка, а «Христос» — из греческого, но значение этих слов одинаковое — тот, кого Бог выбрал для выполнения особой роли. Мессия исполнит все обещания Бога в отношении будущего.

см схему

А Вы к какой конфессии относитесь? Как всегда ответ я не получу.

как раз, люди знающие Христа.А не знающие --наоборот

по традициям, а не по рассуждению. Зачем читать исследовать Писание , лучше попу деньги отнести и спокойно делать вид что отмазался