А можно ли на ворон из воздушки охотиться? Нужно какое-нибудь разрешение ?

Cyberdyne Просветленный (31968), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116739) 1 год назад
Это уже безобразие будет, а не охота.
Остальные ответы
Татуля Просветленный (31569) 1 год назад
Живодёрство в любой форме запрещено законом
шолом гоиПросветленный (28690) 1 год назад
тп, а где тут вопрос про живодерство?
Татуля Просветленный (31569) шолом гои, иди усни трололо. Мне не интересны твои высеры
Иоанн Профи (542) 1 год назад
На сколько мне известно нет. Я вон голубей стреляю когда они на моей территории а то сосед их гоняет а они срут на крыльцо мне.
Денис, Боталов Оракул (70848) 1 год назад
Статья это.
Денис, БоталовОракул (70848) 1 год назад
Мушку спили. Когда зоофилы поймают спасибо скажешь
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (136849) 1 год назад
КоАП РФ Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

и

КоАП РФ Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира

3. Нарушение правил пользования объектами животного мира, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой.
༺ Paradoxal Anser ༻ Оракул (50953) 1 год назад
Вам надо на форум кроухантеров. Там подскажут
... Оракул (57670) 1 год назад
Вороны-санитары территории. Поедая гниющие пищевые отходы и падаль, птица выступает естественным санитаром в местах человеческого проживания. Ежедневно проверяя содержимое свалок, контейнеров и урн, ворона кормится и попутно контролирует свою территорию. Хотите жить с мышами и крысами?
шолом гоиПросветленный (28690) 1 год назад
надо же какой редкостный бред. вороны благодаря помойкам только зиму переживают легко, а вот выводки свои они выкармливают большей частью разоряя гнезда певчих птиц. и ныть на тему "природа сама разберется", это только глупость свою показывать. именно там где нет помоек, вороны и сороки не особо то и выживают зимой. и значит и летом их меньше, а раз не кормят их значит и людей особо нет, и хищники свою лепту вносят в истребление ворон.
Елена Просветленный (22789) шолом гои, плюсую к Вашему ответу.
шолом гои Просветленный (28690) 1 год назад
Не выйдет, стрелять на законных основаниях и из пневматикии даже ворон нельзя. Но кто тебе мешает помочь природе не афишируя свои действия? Ни кт не мешает, я вот отстреливаю и ворон и сорок, и ......, есть еще слишком расплодившиеся вредители. Каждая убитая ворона и сорока, это спасение минимум выводка уток, и нескольких кладок/выводков певчих птиц.
Николай Сергеевич Искусственный Интеллект (102616) 1 год назад
УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными.
И коап- описанный выше.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139796) 1 год назад
Очень сложно этим заниматся, из хрени до 3 Дж, а из игрушке в 27 дж только по охот билету и лицензии РОХе, то есть либо рогатка и копье, либо почитай закон об Оружии, там картинок нет и голых баб тоже, но зато реально подольше проживешь на свободе, что уже хорошо, особенно сейчас!
Время свободы давно в прошлом, теперь у нас "Диктатура Закона таки"!
Елена Просветленный (22789) 1 год назад
Зоошиза. Серую ворону пожалели. А то, что она размножилась так, что уничтожает массово лесных мелких птиц, гнездовья по весне (яйца наших же охотничьих видов- глухарок, тетерок, рябчиков и пр.), белок и даже зайчат... Это бич, как саранча на посевах. Уничтожают всё.
Популяцию нужно контролировать, раз у нее естественных хищников нет (не справляются тетеревятники с Ордой)
12 дней назад, при получении путевки на водоплавающих, было автоматом разрешение на "серая ворона". (Карелия)

Только зоошизу не путать прошу с Черным Вороном!!!!! Это не муж и жена, это вообще разные Виды!! Вы же не знаете, ваша секта всех под одну гребенку гребёт.