Выпуклом 12-угольнике выделили диагональ. Выделенную диагональ пересекают родно 22 других диагонали этого п-угольника.

Найдите сумму всех возможных значений n. Вершина n-угольника не считается пересечением.

Сумма всех возможных значений n равна 12.
Калькулятор диагоналей многоугольника — это веб-сайт, который позволяет рассчитать количество диагоналей выпуклого n-угольника.
Если мы введем n=12 в калькулятор, он вернет значение n как 12 и количество диагоналей как 78. Поскольку нас интересуют только диагонали, которые пересекают выделенную диагональ, мы должны вычесть 12 из 78, чтобы получить 66. Это означает, что существует 66 других диагоналей, пересекающих выделенную диагональ выпуклого 12-угольника.