Почему инквизиция была такая отсталая да и люди в средневековье?
Неужели они были настолько тупы что не давали развиваться нормальным людям?
Не скажите... Орудия, механизмы и приспособления дознания были весьма изощренны и изысканны. Сплошные инновации! Высочайший полет инженерной мысли!
Нормальные люди очень даже развивались, просто их круг был ограничен...
Вообще-то средневековая наука двигалась именно монахами, в то время как "нормальные люди" ковыряли землю мотыгами и хвосты коровам накручивали.
Да, инквизиторы - это дебилы и извращенцы. Вменяемому человеку с традиционной ориентацией никогда не придёт в голову сжигать на костре молодых женщин.
Инквизиция? Отсталая? Это высшая власть. С мерами карания Гитлер отдыхал. Баба красивая? Ведьма! Не дала богатому старику? Сжечь ее! Заработал денег. Купил дом? Это чертовы сговоры. Сжечь! Убить! Растерзать!. Это как запрещенные соцсети сейчас. Один крикнул.сжечь! Остальные захайпили до смерти
В современной России тоже есть такой же беспредел, если присмотреться. Только под другим названием и другими лозунгами. Внимательно изучите вопрос пыток в тюрьмах (недавние расследования были), изучите наш великодержавный русский шовинизм - и поймёте, что сегодня творится то же самое, что и в средние века, только "крестовый поход" назван иначе.
Ну а то, что молодёжи не дают развиваться старики, отгородившись от Запада, говорить не приходится.