Брал мышь Gigabite M6980X 10 лет назад. Всё идеально было. Она сломалась. Купил новую. И о ужас! Новая уже не та!

На новую драйвер ставится на английском языке. Ещё и включается долго. И новая ведёт себя гораздо реще при тех же настройках, чем бывшая старая. В чём прикол может быть?

Дополнен

Причём главный прикол! Я ставил драйвер с оф. сайта на старую мышь. Всё идеально. Но если воткнуть новую мышь. То драйвер на новой уже не работает. Его надо переставлять.
И если на новую драйвер поставить, то воткнув старую. На старой работать английская версия драйвера уже не будет.
Вобще дичь какая то!

Дополнен

Причём на оф. сайте гигабайте есть прошивка мыши. Для исправления ошибок. Так вот эта прошивка на старую мышь 10ти летней давно не ставится. А на новую ставится. И сбрасывает все настройки.
Тоже в чём прикол? Почему на старую не ставится? Вобще бред жёский! И ещё при первой прошивке на новой то срабатывает тока на второй раз. При первом разе мышь отрубается и не работает. После второго раза прошивки (включенного клавой) начинает работать. Вобще дичь!

Фейковая

Купил мышь NetScroll 110 году в 2009-м, никаких дров не надо. За время только перепаял МП ЛКМ, да кабель немного укоротил - перетёрся возле самой мышки.
Что у тебя сломалось в Gigabyte M6980X?