Почему все , кто начинал дружить с США плохо заканчивали и США предавали всех своих союзников,когда создавались проблемы

...США ..

Паразитам надо за счёт кого-то жить и процветать! Раньше процветали за счёт грабежей третьих стран военным путём, потом процветали за счёт оранжевых революций и установления марионеток, вроде Зеленого Клоуна. Теперь США собирается сожрать всю Европу, чтобы спасти свою экономику от стагнации...)

Естественно что примеров мы от вас не дождёмся

С такими друзьями и врагов не нужно.

это аксиома

Синдром "вечного победителя". Как только начинают проигрывать, отрекаются от своих планов и союзников...и уже не при делах, и уже вроде как не победа, но и не проигрыш