Имеют ли право не разрешать выйти с декретного отпуска, ссылаясь на то, что нет места
Начальник ОК предлагает сидеть дальше в декрете, хотя денег не хватает. Она ссылается на то, что мест нет, выходить работнику некуда. Или угрожает командировками, хотя ребенку еще нет даже 2-х лет и мама воспитывает ее одна без мужа
Работодатель такого права не имеет. За Вами сохраняется Ваше рабочее место и если он принял на работу кого то вместо Вас то должен был принять на время Вашего декретного отпуска. При Вашем выходе на работу замещающий Вас работник должен освободить Ваше рабочее место, так же он не имеет права отправлять Вас в командировки так как у Вас малолетний ребенок.Смотрите Трудовой кодекс там все описано.
Трололо.
СССР давно закончился, и уволить мамашу с ребенком это запросто!
Так что советую искать новую работу и мужа\спонсора)))