Можно или нет все кости человеческие заменить на железо или пластмасс? это путь к бессмертию
Это путь к Пластмассовому Дураку
Заменить-то можно, но жизнь это не продлит. Люди умирают вовсе не из-за разрушения костей. Ищи другой путь.
Не все суставы можно заменить. Заменить можно тазобедренный, коленный, плечевой, локтевой, нижнюю челюсть. Это называется эндопротез. Лучше всех пока тазобедренный (достаточно легко меняется и приживается), особенно новосибирский из тантала. Пластик, который присутствует в суставе эндопротеза, немного крошится при трении и отравляет организм. Кстати, действует государственная программа по эндопротезированию.
конечно можно заменить
и мозги.......некоторых на пластик!