Почему после того как поем свежую морковь, то начинает ломить голову, повышается температура?

Болят глаза, шея. Виски и затылок давят. Температура 38 сразу же, минут через 15-30

Не типичная реакция, на какое то вещество содержащееся в моркови. Такое достаточно редко, но бывает. Что то типа аллергии. Или старайтесь не есть морковь или сходите к аллергологу.

...запишись к терапевту и за полчаса до приёма скушай морквы.
что бы было что предьявить.