Тест по философии 4 вопроса

1. Философская антропология в широком смысле – это учение…
А) о генезисе живых организмов;
Б) о флоре и фауне тропиков;
В) о сущности человека и смыслах его бытия в Универсуме;
Г) о взаимосвязи человека и Бога.
2. Какие идеи во взглядах на сущность человека отстаивают биологизаторские концепции?
А) все люди рождаются равными от природы, только социальная среда делает всех разными;
Б) тем, чем человек является в настоящий момент, он обязан только генам, врожденным качествам.
3. Какие из нижеперечисленных суждений ближе к истине?
А) биологическое в человеке довлеет над ним;
Б) социальное (приобретенное) определяет сущность человека;
В) в отдельных ситуациях биологическое определяет сущность человека, в других – социальное.
4. По мнению Ф.Энгельса изложившего свой взгляд на процесс антропогенеза в широко известной работе, его основой является…
А) сознание, способность к познанию;
Б) наличие в человеке инстинкта самосохранения;
В) труд;
Г) абстрактное мышление.

1. В
2. Ну в реале не то и не то))) Но ответ - А
3.А
4.В