Какая конечная цель специальной операции?

Уничтожение нацистов-бендеровцев.

В какой редакции? Скинуть власть в Украине не вышло, выйти к границам днров не вышло, потеряли всю профессиональную армию, тысячи единиц техники, получили самые тяжкие санкции в мировой истории, придвинули нато на расстояние выстрела... Все идет по плану?
Да, и ВСУ уже отвоевали треть территорий обратно. Как дойдут до половины, РФ уже не сможет ничего удержать, все посыпется.

Победа России
"Лавров: спецоперация призвана покончить с курсом США на доминирование в мире" https://iz.ru/1318854/2022-04-11/lavrov-zaiavil-o-tceli-spetcoperatcii-pokonchit-s-dominirovaniem-ssha-v-mire
Путин "на территории Украины создавался антироссийский анклав. По словам президента, российская спецоперация должна его ликвидировать, как и исходящую от него угрозы для России.
Поэтому ребята наши, которые воюют там, защищают и жителей Донбасса и защищают саму Россию" https://www.kommersant.ru/doc/5537873

Там целью даже не пахнет.

Устранение критических угроз безопасности