Разве можно Петербуржцам отказываться об городского общественного транспорта в пользу велосипеда?
Нет
Государственная казна (в том числе казана субъектов федерации) не резиновая - покупать и обслуживать пассажирский наземный транспорт. Постепенно снимут с себя эти обязанности. А людям предлагается велосипед и самокат. Растёт количество пунктов аренды/проката. Думается, что в Питере архиважно предоставить желающим и лыжи. А лет через 10-15 и собак. Вы не представляете, какое удовольствие проехаться на упряжке из породистых лаек!!! А Северные олени!?? Это вообще фантастика!! Подкатить на оленях к Эрмитажу от Дворцовой площади!!!
Чукотка умрёт от зависти!
При снеге и дожде весело ехать.
зимой тож на велике издить будете?
Никто и не отказывается.