При СССР Москва была для москвичей в основном , а сегодня стала для всех кому не лень . В чём беда ?
Москва стала прибежищем ворья и притом не столько своих как чужих ...
дело в Перестройке
в СССР было запрещено просто так взять и нарисоваться в Москву из своего аула
отнюдь, москвичи давно в своем городе не хозяева, при СССР за 100 гр колбаски стояли в очередях за приехавшими покупателями батонов колбасы
и работать приезжало много, по лимиту в основном
В том и беда что специалисты уезжают на запад, а в Москву прутся грузчики, охранники, мелкие торгаши, разнорабочие, вопщем неквалифицированные, а что ещё хуже офисный планктон, который только ресурсы потребляет, а производит отходы
А в мухосрансках пашня бурьяном зарастает и коровы вымерли
Нет всё-таки правильно Сталин колхозникам паспорта не давал - было своя еда, зерно, а это стратегия государства
Все крупные города в мире пользуются трудом приезжих.
Для других Питер !
Петр тоже бежал от ворья в Петербург.