Почему тюремные надзиратели обычно жестоки по отношению к заключённым?

Они относятся к ним как к потенциально опасным людям, которые показали, что они готовы нарушать закон, права других и могут быть жестокими.

Потому что изверги

а заключённые - ангелочки

Потому что так сложилась тюремная культура в россии и так работает отбор в тех областях.

Любая структура это слепок с отдельных частей в обществе-: одни ненавидят одних, другие фанаты третьих и т.д.... КАК было и в СССР "армия это слепок с общества!" так гласило политуправление.