Поменял процессор, сбрасывал Биос батарейкой, не загружается Винда

Выдает то что на первой картинке, выбрав первое появляется то что на второй картинке, и все-равно ничего не восстановилось и комп опять запрашивает то, что на первой картинке.
Помогите пожалуйста

Дополнен

Помогли в другом вопросе, переключил что-то в биосе на AHSI или что-то такое и всё завелось, всем спасибо

Выбери второе

Мишута прав . надо востановить загрузчик, оборудование другое и вин 7 так как вин 10 сама не заведется

Загружайся с установочного диска или флешки . После выбора зыка установки

выбираешь Командная строка , пишешь:
bootrec /fixmbr
нажимаешь Enter
bootrec /fixboot
нажимаешь Enter
вынимаешь загрузочный диск или флешку .После этого можно закрыть командную строку, выйти из программы установки и загрузиться с системного жесткого диска (как обычно) , теперь все должно работать.

Итак, мой дорогой друг, ты поменял проц на другой и перестала грузиться винда? Такая фигня? Если да, то ты конечно можешь пересоздать загрузочную область (fixboot, fixmbr). Может и поможет, но вероятнее всего тебе придется либо поставить новую винду сверх этой, либо полностью переустановить.

А причем тут вообще процессор?
У тебя винда слетела. Либо жесткий диск сыпится, либо винда корявая.