Почему мужчины, которые жалуются на женское непонимание, не хотят разговаривать и объяснять так чтобы их поняли,...

а наоборот, часто говорят загадками и пытаются еще больше запутать? ))

Обычно загадками говорят женщины.)) А так вижу две причины подобного поведения :1. Свалить всю ответственность на нее. Догадайся мол сама. 2. Неуверенность в себе. Ведь сказав ясно и прямо отыграть назад уже не получится,а загадки,намеки,танцы вокруг да около всегда дают возможность отступить и сказать,что имелось в виду совсем другое.

Понять и простить. У М и Ж - разные социальные роли в обществе. Каждая роль важна. Понять. Простить. Миру - мир!

Потому что ни женщины ни мужчины и себя то понять неспособны...что они объяснить то смогут...

правда у них такая, что уж лучше ужиками на сковородке,
ни одна женщина не осталась бы с ними после их правды

Если всё объяснять, времени на еду и секас не хватит.;)))