Как в митинском крематории не покупать урну на месте?
Митинский крематорий, пользуясь людской бедой, не принимает урны, купленные не у них. Это вообще законно?
Как в митинском крематории не покупать урну на месте? И - главное -решить этот вопрос там, на месте, а не потом через ФАС, Роспотребнадзор, суды и т.д.?
Только договорившись с администрацией крематория.
К сожалению:
#Можно ли отказаться от покупки урны в крематории, а купить в другой организации?
Купить можно, но обязать принять Вашу урну Вы не можете. Хранить прах в капсуле это обязанность крематория, а выдать прах в урне их обязывают все законодательные акты. Отказаться от покупки урны в крематории можно, только если отказаться от услуг крематория вообще.
#у Вас есть 2 варианта действий для хранения/захоронения праха в своей урне:
1-Первый способ, оплатить в крематории самый бюджетный комплект урны с капсулой за 1500руб, а после получения праха, заменить урну на свою.
2-Второй способ, получить прах в капсуле и самостоятельно поместить её при получении в крематории в свою урну.
В соседней статье
https://otvet.mail.ru/question/218525721
читать инструкцию об этом
дольше, чем деньги на урну заработаешь
Через Ритуал Сервис. Потому как по условиям кремации прах вам выдают в запечатанной урне. И вы в этом сами потом расписываетесь что услуга оказана.