Загорелся «Чек» двигателя и сам погас. Что нужно делать?

Знакомый говорит что это скорее из за топлива. Я заправлялась на трассе в другом городе. Теперь он советует до конца закончить бензин и затем залить 98. Я думаю там же в баке много мусора не забьется ли еще что нибудь. Чек горел примерно сутки потом сам погас.

Дополнен

Лансер 10

"Что нужно делать?" - Забыть, до следующего загорания и сразу на СТО, читать код ошибки".

Ну загорелся и что.Чек просто сообщает о наличии ошибки какого либо датчика.На некоторых машинах ЧЕК загорается даже если перегорела лампочка СТОП сигнала.
Так что паниковать не стоит.Вот приедешь ко мне удалю я эту ошибку с журнала и возьму 500 руб за 5 минутное дело а машине от этого не холодно не жарко.Если потух езди спокойно не парься.

Посмотри сканером, ошибка осталась в памяти. Скорее всего был пропуск воспламенения. Может топливо, может нейтрализатор кончается.

в зависимости от автомобиля возможно ошибка осталась в журнале и ее удастся считать дилерским сканером

откуда у вас в баке много мусора)))))