Почему в СССР не было бесплатных продуктов и пр., если там наказывали за спекуляцию?

Сразу виден невежда. Питание в детских кухнях выдавалось бесплатно. Молоко детям по рекомендации бесплатно. Если давали бесплатную путевку в санаторий, профилакторий или пионерский лагерь то кормили там бесплатно. Талоны на молоко на предприятиях с вредными условиями труда давали бесплатно. И так далее

Что бы получить "бесплатную"путевку,надо было полгода по кабинетам побегать,и в лапу кое кому положить.

не было бесплатных доходов

Чево

Спекуляция процветала из-за дефицита

Может быть дефицит был из-за спекулянтов?

Почему не было?Для членов ЦК все было бесплатно.

Ерунду не пиши. Бесплатно давали толь баранки и чай членам Политбюро на работе.

Молоко было бесплатным на производствах считающихся вредным.