Почему если есть каждый день одну и ту же еду - она надоедает, а если каждый день пить колу, она не надоедает?
пью колу каждый день, очень вкусно, не надоедает. Но если ем каждый день одну и ту же еду - надоедает. Хотя она тоже вкусная. Почему так?(ток не пишите, что это вредно, плиз)
Потому что не голодная.
А когда что то в первый раз видишь, или давно не ел, идёт предвкушение удовольствия от вкусового букета. Тк как правило мы едим не потому что голодны, а просто по психологии.
Кола просто сахар, он не надоест.
Фрукты тоже не надоедают, можно хоть всю жизнь ими питаться.
Гарантированно потом надоесть лечить желудок.Обязательно придётся.
Потому что сладкое это лёгко-доступная энергия и калории для организма, он не против получить их и даже не париться чтобы их переварить. Так же с фастфудом, бургеры, пицца, роллы. Очень сложно ими наесться настолько, чтобы они тебе надоели.