Что делать если я ленивая пятая точка, а мне надо сделать кучу дел?

я обычно тяну до последнего, ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО. потом в последний момент начинаю лихорадочно суетиться.. - как ни странно это придает почему-то энергии.. и все получается ка кнельзя лучше. главное в этой методе - правильно рассчитать врем.. чтоб все ж таки успеть все сделать за очень короткий отрезок времени.

Могу придти , дать пинка по Толстой Жопе.....

Взять себя за волосы и приподнять, как это делал Мюнхгаузен.