ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!! ФИЗИКА 10 КЛАСС

Зависимость проекции ускорения тела, движущегося вдоль некоторой оси, на эту ось от времени дается графиком (a и −a в течение одинакового времени T / 2, а затем повторение). Начальная координата тела равна нулю, начальная скорость тела равна нулю. Построить графики координаты и скорости от времени. На сколько сместилось тело по отношению к начальному положению за время период изменения ускорения T, за n периодов nT. Найти среднюю скорость тела за время T, за время nT.

На картинке — для периода 10 и ускорения +/-10 — построены по одному периоду графики координаты (0 — 10) и скорости (10 — 20). Средняя скорость равна за период, согласно графику — Vcp = 25.