В Москве завершили частичную мобилизацию, а где не завершили и почему ?

Частично завершили, если поточнее...
Частичная ответственность частичного городского управления частично воспринята, как факт.

Там где идёт перевод на общие рельсы, там не завершили. Например, производители рапса в Свердловской области получат почти 27 млн рублей в качестве господдержки, сообщили в департаменте информационной политики региона. С их помощью аграрии смогут нарастить площади посевов этих культур в следующем году.

а в остальных местах НЕ ЗАВЕРШИЛИ, но им никто не давал приказа завершить вместе с москвой.

Там, где прячутся по углам или в загранках, там и не завершена.
Количество призывников расписано по регионам.