Какой органоид клетки изображён на рисунке?
Назовите элемент строения данного органоида, обозначенный знаком вопроса?
Для каких клеток характерен (животных, растительных, грибных, бактериальных)?
Какую функцию выполняет в клетке?
это скорее всего хлоропаст,интернет урок пока не проверенно.. 1.Хлоропаст 2.Тилакоиды 3.Только для животных клеток. 4.Происходит образование богатых энергией орган. веществ
Ну вы частично правильно ответили. Да, это хлоропласт и под знаком вопроса тилакоид, но характерен этот органоид для растительных клеток, т.к. его функция- это процесс фотосинтеза, который происходит в клетках растений.
Что это такое и с чем его едят можно найти в интернете.