В ВЗ есть много пророчеств которые исполнились на Мессии и его окружении. Почему там нет пророчеств о богородице?

Так ее нет! Поэтому и пророчеств нет!

О богородице нет пророчеств, это верно. Но, о Марии, матери Иисуса, ставшего Христом, пророчество есть:

Ис.7:14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

Это пророчество применил к Иисусу и Марии евангелист Матфей:

Матф.1:23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.

Потому что Бога никто не рожал ни разу

В Библии не встречаются такие слова, как «Богородица» и «Богоматерь» поэтому и пророчеств нет

Все эти пророчества "притянуты за уши". Пророчат об одном, а толкуют ,что о Иисусе