Отказ от взятия анализов
Мне, для операции необходимы анализы на инфекции, биохимия, общая клиника, моча. В больнице, где я работаю, делать мне анализы отказываются, впрочем, как и любому сотруднику больницы.
а обязаны?на основании чего?
Так и не обязаны обследовать сотрудников (за исключением ежегодного проф.осмотра). В вашем случае анализы необходимо сдавать в своей поликлинике: брать направление у участкового врача (или у врача по профилю заболевания) и сдавать их по полису ОМС там же.
Возможно такая политика компании. Обращайся в другую. Это так сложно?