Подтверждение Б-жьего права на власть над людьми посредством его небесного Царства - основная тема Библии?А какая тогда?

Воспитание послушания принципам изложенным в Библии, а воспитанные этим принципам будут навязывать их другим с целью создания человеческого общества, как хотели его создатели. НО надо всегда помнить и такое создание в библии сволочной мысли:

Основная тема Библии состоит в ОЧИЩЕНИИ ИМЕНИ БОГА ОТ КЛЕВЕТЫ. Эта мысль выражена в образцовой молитве Христа. "Пусть святится твое имя." (Матфея 6:9,10)

Библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и программа построения сатанизма на Земле.Библия, это книга, которая сделала вас рабами.

Эпические заимствования и дополнения греками...

Кто же на честного клеветать будет? Хреновому танцору всегда яйца мешают.