Почему правоверные иудеи сейчас не приносят в жертву баранов в храме?

У них нет храм потому что Бог продал дом молитвы мусульманам храмовой горе

За то, что они отвергли Иисуса,как Мессию, Христа и казнили, Бог отверг их, как избранный народ и позволил римлянам разрушить храм и убить около миллиона евреев. Родословная священников была уничтожена и с тех пор служение при храме окончательно остановлено. Бог собирает народ "во имя своё" из всех наций и народов.

Древним израильтянам была знакома идея искупления за грехи. В своем поклонении, согласно Закону, который Бог дал через Моисея, они регулярно совершали жертвоприношения животных. Это напоминало им, что люди нуждаются в искуплении грехов. Христиане не находятся под Моисеевым законом и не обязаны выполнять его требования, они не должны, например, совершать жертвоприношения (Римлянам 10:4). Они также знают, что жертвы животных не могут раз и навсегда очистить от грехов. В действительности жертвоприношения были прообразом безмерно более ценной жертвы — Мессии, или Христа (Евреям 10:4, 10).

Храм ещё не построили.

Приносят и не только агнцев...