Realme c30 настройка виджетов

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой.
Купил маме на днях телефон, на главном экране нет виджета времени.
На "щипок" или удержание экрана пальцем телефон не показывает иконку "Виджеты" или подобное, есть только "Обои" и "Главный экран"
В этих вкладках ничего нет.
Прочитал в интернете, оказывается тут стоит Realme UI Go Edition, который урезаный, и соответственно нет данной функции.
Как можно поставить на рабочий экран другими способами виджеты?
В Play Market ничего не нашёл.

Сам с такой же проблемой столкнулся.
Не реклама,устанавливай poco launcher, никакой рекламы и лишней "воды"

Яндекс лаунчер в помощь

Установите сторонний лаунчер из Play Market. Запустите. Настройте под себя. Там будут и Виджеты, и обои, и много чего ещё.

Установить можно будет стороний лаунчер например Nova Laucher

в realme Go Edition не поддерживаются виджеты только если через сторонние приложения как то