Два непопулярных языка, фарси и украинский. Какой больше востребован и почему?
Украинский и фарси даже рядом не стоят . Даже если делать выводы только по одному параметру - населению, то население Ирана больше чем в 2 раза превышает население Украины . На фарси можно общаться в Иране, Таджикистане, Афганистане (дари похож на фарси, но это не единственный язык народов Афганистана(есть ещё пушту и другие)), читать на нем Лейли и Меджнун, стихи и поэмы Хайяма, Саади, Хафеза и др . Тут и сравнивать нечего
фарси - древний язык, а украинский - новояз.
американцы, англичане, ... делают вид изучения украинского на сайтах языкового обмена
А никто не задумывался что два катапультировавшихся пилота Это был Путин и Медведев