На сколько хватает фильтра ГП-7
На сколько хватает фильтра противогаза ГП-7
И будет ли он портиться если оставить его открытым
на время, достаточное чтобы покинуть зараженую местность или выполнить там боевую задачу. желательно закрывать чтоб пыль и влагу не собирал
Время защитного действия ФПК по опасным химическим веществам при расходе воздуха 30 дм³/мин.
Циан водорода при концентрации 5,0 мг/дм³ — не менее 18 минут.
Циан хлористый при концентрации 5,0 мг/дм³ — не менее 18 минут.
Сероводород при концентрации 10,0 мг/дм³ — не менее 25 минут.
Хлор при концентрации 5,0 мг/дм³ — не менее 40 минут.
Соляная кислота при концентрации 5,0 мг/дм³ — не менее 20 минут.
Тэтраэтилсвинец при концентрации 2,0 мг/дм³ — не менее 50 минут.
Этилмеркаптан при концентрации 5,0 мг/дм³ — не менее 40 минут.
Нитробензол при концентрации 5,0 мг/дм³ — не менее 40 минут.
Фенол при концентрации 0,2 мг/дм³ — не менее 200 минут.
Фурфурол при концентрации 1,5 мг/дм³ — не менее 300 минут.