В чем отличие конфискации от реквизиции?

Конфискация – безвозмездное обращение имущества в собственность государства в качестве санкции за правонарушение.

Реквизиция – принудительное изъятие имущества в собственность государства в случаях стихийных бедствий, аварий, эпидемий, эпизоотий и при иных обстоятельствах, носящих чрезвычайный характер, с выплатой его стоимости

Реквизиция - это изъятие чего-либо в обмен на сумму изымаевого объекта, а конфискация - это просто безвозмездное изъятие чего-либо)

Синоним русскому слову - *издят.