При капитализме радует только одно что богатые правящие слой не могут себе позволить содержать большие армий.
Так как нужно кормить и содержать обеспечивать одевать....
это ты про США
По всему миру расположено более 730 американских военных баз.
В одной только Германии насчитывается 179 американских объектов,
а в Японии – 109.
По приблизительным оценкам выходит, что это около 70 процентов иностранных военных баз во всем мире.
Таким образом, можно с уверенностью заявить,
что США выстроили настоящую империю зарубежных военных баз, и она продолжает расти.
Гитлер содержал армию при капитализме, Кайзер содержал армию при капитализме, американцы содержат большую армию при капитализме - еще вопросы есть?!
И лечить этих солдат надо если их заболевания проявилось на фронте ,