Пк возможно не видит всё озу

В пк стоит 8гб озу и процессор с встроенной видеокартой, из за чего у меня было видно 7,9гб. Установил физическую видеокарту, теперь в свойствах пк видит 8гб но в диспетчере задач написано 7,9гб, что делать?

То есть ты купил видеокарту не для видеокарты, а для того что бы получить 0.1 гб оперативы? Нестандартное мышление....

( под свои нужды резервирует

Выключил систему, вытащил оперативку, сделал запуск системы без оперативы в этом случае Биос откатывает память на 0, после чего установил назад оперативку.

Нет, так не бывает. Комп либо сразу планку целую не видит, либо видит полность. Не бывает что 100 мегабайт из 2 или 4 гигов может не видеть

Всё нормально